Роуминг внутри России отменят в 2016 году

Бесплатное общение через Интернет гораздо дешевле

14:00, 12 января 2016 Общество
2494b4ec9e0e432022570cb4070c5d26.jpg
Фото: Фото: shtrafyinfo.ru

Операторы связи будут предлагать россиянам новые тарифные планы, в которых многие опции будут сначала бесплатными, но потом за них снова придется платить. Из-за появления новых операторов, «старичкам» приходится снижать цены на предлагаемые услуги, чтобы сохранить пользователей сети, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Российскую газету.

Как говорят сами операторы, цены на международный роуминг вряд ли снизятся, а что касается отмены общероссийского роуминга, то этот вариант обсуждается. Законодательная база уже давно готова закрыть российский роуминг, но операторы не готовы вкладывать в это много денег.

С учетом того, что в России резко увеличился поток туристов на конец 2015 года, а турпоток за границу упал на 35 процентов, по данным Ростуризма, то отмена роуминга станет актуальна не только для командировочных, но и для всех жителей страны.

В 2016 году роуминг все же могут отменить, так как появления различных мессенджеров, становятся не выгодными мобильным операторам. Такие программы предусматривают функцию бесплатного общения через Интернет, при этом звонящему не нужно платить за минута разговора. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!