Более 4 миллионов рублей получили некоммерческие организации от администрации Владивостока на возмещение затрат

Компенсировать затраты они могут на эксплуатацию и содержание автотранспортных средств и прочее

13:04, 11 января 2016 Общество
953415d2f1d6a9796ee182dffed9d098.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва во Владивостоке оказывается помощь некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов, а также выделяются субсидии на возмещение затрат.

Компенсировать затраты они могут на эксплуатацию и содержание автотранспортных средств, оборудованных специальными электрическими подъемниками, текущий ремонт помещений, установку пожарной сигнализации, арендную плату, создание и обслуживание интернет-сайтов, а также коммунальные платежи.

«В этом году субсидии на возмещение затрат также будут выделяться социально ориентированным некоммерческим организациям, - говорит Андрей Вишня, начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - Стоит отметить, что в минувшем 2015 году общественным организациям были выделены субсидии на общую сумму 4,2 миллиона рублей».

Напомним, что программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» была впервые реализована во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в 2012 году. С этого времени в рамках конкурсного отбора социально ориентированные организации получают субсидии на возмещение затрат, а с 2015 года ещё и на реализацию социальных проектов. Получателями субсидий являются общественные организации ветеранов, инвалидов, союз садоводов и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!