Лучшие пляжные направления в зимний сезон от OrangeSmile

Лучшие пляжные направления в зимний сезон от OrangeSmile

9:31, 9 января 2016 Реклама
ce3ac05bae50a937d4721ed108087470.jpg
Фото: Фото:

Туристическое издание OrangeSmile представило рейтинг курортов, идеальных для пляжного отдыха в зимний период. Всего в рейтинге было отражено 25 популярных курортов, гостям которых даже в разгар зимы представится возможность принимать солнечные ванны на живописных пляжах и наслаждаться водными развлечениями.

Одним из лидеров представленного рейтинга стал остров Лансароте, входящий в состав Канарских островов. В течение всей европейской зимы на острове сохраняется идеальная для пляжного отдыха погода, очаровательный остров примечателен не только своими живописными пляжами, но и многообразием природных достопримечательностей. У его гостей будет возможность посетить национальный парк Тиманфайя, одной из главных особенностей которого являются базальтовые формирования вулканического происхождения. Еще одной привлекательной особенностью острова является многообразие мелководных пологих пляжей, благодаря которым Лансароте считается идеальным местом для отдыха с детьми.

Совершенно особенной курортной зоной является государство Коста-Рика, которое с одной стороны омывается водами Карибского моря, а с другой водами Тихого океана. В этой миниатюрной стране путешественники тоже смогут отдохнуть на изумительных теплых пляжах, лучшим временем для посещения местных курортов считается период с начала декабря до конца апреля. Разнообразить досуг поклонники пляжного отдыха смогут прогулками по уникальному природному заповеднику Корковадо, а самым отважным туристам представится возможность совершить восхождение к кратеру вулкана Ареналь.

Была отражена в рейтинге и миниатюрная республика Кабо-Верде, расположенная на одноименных островах, в Западной Африке. Здесь обязательно понравится отдыхать тем, кто устал от шумных многолюдных курортов и хочет побыть вдали от цивилизации. Живописные острова с неповторимой природой пользуются особой популярностью у поклонников серфинга, на одном лишь острове Сал представлено 6 первоклассных серфинг-клубов. Понравятся острова и любителям дайвинга, им предложат выезды к красивейшим подводным пещерам, а также местам кораблекрушений. Помимо вышеозначенных курортных зон в рейтинг OrangeSmile.com попали известные курорты Мозамбика и Кубы, роскошный Дубаи с многообразием развлечений и экзотический Барбадос, а также Камбоджа и Оман.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!