Святочные гуляния: у гадалок аншлаг

В святочные гуляния люди идут к гадалкам нескончаемым потоком

16:02, 8 января 2016 Общество
2678ff0b068f39621c6134ad66a1eccd.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Традиционно с 6 по 19 января начинаются рождественские гадания. Принято считать, что в основном этим увлекаются юные, незамужние девушки, которые мечтают найти любовь и удачно выйти замуж за любимого человека. Но, как показала практика, заглянуть в будущее не против и взрослые образованные люди. Если есть спрос, то есть и предложение. К этому времени активизируются те, кто считает гадание своей профессией: появляется много объявлений с предложениями предсказать будущее — естественно, за вознаграждение. Кстати нынче средняя цена за предсказание 1тыс. рублей.

Гадалка Сусанна приезжает во Владивосток из небольшого приморского села. Арендует небольшую комнатку в квартире подвального типа, в многоквартирном доме. Гадает на кофейной гуще. Прием посетителей ведет исключительно по рекомендации, предварительно выяснив, кто посоветовал к ней обратиться. В святки к дверям ее "салона" тянется живая очередь - порядка 100-150 человек. Нехорошо считать чужие деньги, но учитывая то, что за сеанс с человека берется примерно по 1 тыс. рублей, то за сутки ей удается заработать порядка 100-150 тысяч рублей и более. 

- Люди приходят разные и по достатку, и по профессии. Все стоят в одну очередь. И даже прокуроры, - подчеркивает гадалка. - Одинокие девушки гадают о суженом, а семейные - о достатке или о детях. В эти дни можно гадать и самим, не тратя деньги и время. Вариантов гаданий масса. Я, к примеру, смотрю будущее по кофейной гуще.  Чтобы правильно прочесть знак, лучше пользоваться чашкой простой формы. Выпив кофе, чашку накройте блюдцем и три раза встряхните ее вверх-вниз. Гуща расползется по дну, образуя замысловатые фигуры. Как их трактовать зависит от вашей фантазии. Если вы ей не доверяете - обратитесь к интернету, который даст трактовку любой, самой замысловатой фигуре.

Насколько правдивы ее предсказания установить пока не представляется возможным, но отзывы от посетителей положительные. РИА VladNews женщина предрекла развитие и стабильность. Итак, поживем - увидим.

Варианты святочных гаданий:

Святочные гадания обычно проводят темными вечерами или ночами. Для гадания понадобятся подручные предметы, в которых, по поверьям, сосредоточена магическая сила. Например, юбка, пояс, кольцо, гребень (расческа), любимое зеркало. Гадать нужно в темноте. В старину для обрядов выбирали заброшенной дом, баню, сени, подвал или чердак. Особое значение придавали перекресткам и воротам: по преданиям, именно они считались нечистым местом, власть над которым имели демоны и духи.

Гадание с зеркалами

Гадание проводится в пустой комнате в тишине. Перед обрядом следует распустить волосы и полностью сосредоточиться на гадании. Нужно поставить два зеркала друг напротив друга, чтобы между ними возник коридор. По бокам от зеркал - свечи. После этого нужно произнести: «Суженый мой, ряженый, покажись мне». Сидеть перед зеркалами можно долго, а можно увидеть суженого сразу.

Гадание по нити

Для гадания потребуются три иголки и три нити - черного, белого и красного цветов, которые вдевают в иглы. После этого кто-нибудь из близких должен приколоть их к вашей одежде со спины. В каком порядке вы знать не должны! От вас потребуется лишь выдернуть нитку. Если это будет красная - в этом году вы выйдете замуж и родите ребенка. Белая - начинайте выбирать свадебная платье. Черная - обратите внимание на карьеру: замужество в этом году счастья вам не принесет.

Гадание с воском

Натереть воск в столовую ложку. Растопить его, а затем быстро, одним движением вылить его в миску с холодной водой. Воск либо соберется в замысловатую фигурку (что она значит - вы догадаетесь сами), либо распадется на мелкие части. Во втором случае, мелкие капельки воска в воде - к деньгам, полоски - к путешествиям, веер - к трудностям в работе, виноград - к счастью, гриб - к здоровью и благополучию, звездочка - к удаче.

Гадание на листочках бумаги

Напишите шесть имен близких вам людей и пять самых желаемых событий (любовь, замужество, взлет по карьерной лестнице и так далее) на отдельных небольших кусочках бумаги. На 12-м напишите слово «ничего». Поместите под одну сторону подушки в хаотичном порядке записки с именами, а под другую - с желаниями. После этого ложитесь спать. На утро вытяните из каждой кучки по одной бумажке. Тот, чье имя вытянете, будет играть особую роль в этом году. А событие, которое вы вытянете, имеет наибольшую вероятность для исполнения.

Гадание на пол будущего ребенка

Для гадания потребуется нитка, кольцо и стакан с водой. Проденьте нитку в колечко и медленно опустите в стакан с водой. Затем медленно вытащите и подведите к ладони. Если кольцо будет совершать круговые движения - родится девочка. Если станет качаться, как маятник, то мальчик.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!