Поликлиники Приморья работают по особому графику в дни праздников

5,6,8,9 января все поликлиники ведут прием пациентов

15:30, 5 января 2016 Общество
c3fb681b8b0e49e19f0eb6b5a2593b95.jpg
Фото: Фото: rambler.ru

В медицинских учреждениях Приморского края 5,6,8,9 января объявлены рабочими днями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на крайздрав. В эти дни работают терапевтические и педиатрические службы. Кроме того, 6 и 8 января в ряде лечебных учреждений усилены бригады врачей – прием ведут узкие специалисты и работает лаборатория.

В круглосуточном режиме работают стоматология (на Уборевича), здесь принимают пациентов с сильной болью, и все травмпункты.

"Стоматологическая помощь будет оказываться в кабинете экстренной помощи. В случае необходимости наши врачи будут готовы принять и детей", - сообщил главный врач стоматологической поликлиники №1 Андрей Прокофьев.

Во время январских каникул большая часть лечебно-профилактических учреждений городов и районов края будет принимать пациентов и обслуживать вызову на дому. Пациентам, которые поступят в праздничные дни в медицинские учреждения, будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

«Основную нагрузку традиционно примут на себя городские больницы № 1 и № 2, которые предоставляют наиболее широкий спектр медицинских услуг, включая травматологию, неврологию, помощь при отравлениях», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, новогодние праздники – с 31 по 4 января - прошли в крае благополучно. Больницы работали в режиме обычной нагрузки.

Всю необходимую информацию о работе своих поликлиник жители Приморья могут уточнить на сайтах лечебных учреждений или в регистратуре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!