IT-компании России получили своего советника при Владимире Путине

Герман Клименко перешел на работу в администрацию президента РФ

16:00, 5 января 2016 Политика
44d8018c16d10417be0678c62ea700e2.jpg
Фото: Фото: ТАСС

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении главы Института развития интернета Германа Клименко советником главы государства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Общаясь 22 декабря с руководителями IT-компаний, Путин предложил им выбрать отдельного человека, пользующегося доверием, который понимает весь комплекс проблем отрасли и мог бы активно продвигать все наработанные идеи в правительстве, администрации президента и регионах. В итоге выбор пал на руководителя Института развития Интернета Германа Клименко.

"У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента Российской Федерации", - обратился Путин к Клименко, предложив ему позицию советника президента. Президент также пояснил Клименко, что существующий Институт развития интернета в данном случае можно использовать как практический инструмент в его работе советника главы государства. "Огромное спасибо за предложение", - ответил Клименко и попросил у президента РФ времени, чтобы обдумать свое решение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!