Цукерберг намерен в 2016-м создать искусственный интеллект

Компьютер будет помогать по дому

15:00, 4 января 2016 Интервью
bd084b4c587af0175a01e01d88cffb0e.jpg
Фото: Фото: EPA

Свою личную цель на 2016 год придал гласности Марк Цукерберг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на аккаунт миллиардера в созданной им же социальной сеть Facebook. Цукерберг разоткровенничался, что каждый год "ставит перед собой задачу, чтобы узнать новое и выйти за рамки работы в Facebook".

В воскресенье 3 января основатель и владелец Facebook Марк Цукерберг заявил, что к концу этого года намерен создать компьютерную систему на основе искусственного интеллекта, которая бы помогала ему управлять собственным домом. "Моя личная цель на 2016 год - создать простой искусственный интеллект для управления домом и помощи в работе", - указал Цукерберг.

"Я собираюсь начать с изучения того, какие технологии уже есть в этой сфере. Потом я станут учить систему понимать мой голос, чтобы управлять таким образом всем, что есть в доме: музыкой, светом, температурой и тому подобным. Буду учить ее распознавать моих друзей по лицам, когда они звонят в дверь", - добавил Цукерберг.

В число функций нового программного обеспечения, по его словам, войдет проверка комнаты дочери: все ли там в порядке. Миллиардер также желает иметь более наглядное представление о данных по управлению компанией Facebook.

Крупнейшая социальная сеть в мире была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и его тремя сокурсниками во время обучения в Гарвардском университете. Месячная аудитория соцсети сегодня составляет около 1,5 млрд пользователей со всего мира. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!