Сенсация: учёные открыли телепортацию объектов... почти

Группа физиков сделала заявление

16:00, 2 января 2016 Общество
e9b0587c570fdc52340a550e197d6f09.jpg
Фото: Фото: piterburger.ru

Учёные заявили о том, что им удалось переместить из одного места в другое некие предметы, применяя для этого технологию телепортации, сообщает РИА VladNews ссылаясь на piterburger.ru.

Как стало известно, что в процессе специально проведённого эксперимента коллектив физиков добился определённого результата в перемещении предметов без применения механических усилий. В своей научной работе эксперты задействовали атомы рубидия. После поведения опыта стало понятно, что учёным удалось переместить определённое количество атомом с одинаковым исходным набором на целых пятьдесят сантиметров.

Специально для этого опыта научные работники в морозильном отсеке специальной емкости для охлаждения сформировали облако конденсата, состоящее из примерно десяти тысяч атомов рубидия. Воздействовав на скопление атомов лазером, облако удалось приподнять, после чего оно рассыпалось на несколько потоков и, вылетев из камеры, пролетело примерно пятьдесят четыре сантиметра.

По мнению авторов проведённого опыта, их технологию в будущем можно будет использовать для осуществления телепортации объектов. Также они вполне уверены в том, что уже в ближайшем будущем им удастся на много увеличить расстояние, на которое можно перемещать объекты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!