В Приморье облачно, местами пройдет снег

Идет неглубокий циклон с Забайкалья

9:00, 2 января 2016 Общество
d3db20d796d1cf01b8de7709dfb4a353.jpg
Фото: Фото: VladNews

Погодные условия в Приморье 2 января определяют фронтальные разделы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду. В крае местами небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха +4...-8 °C. Во Владивостоке переменная облачность,преимущественно без осадков. Ветер западный, северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха 0...-2 °C. В Уссурийске переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха -2...-4 °C. В Находке переменная облачность, без осадков. Ветер северо- западный умеренный. Температура воздуха 0...-2 °C.

Характер погоды изменится: сибирский антициклон ослабел и открыл дорогу для выхода неглубокого циклона с Забайкалья. Сформированный в зоне сухого континентального воздуха циклонический вихрь больших снегопадов не принесет, но вызовет повышение температуры еще на 2–4 градуса. В крае ожидается увеличение облачности, местами пройдёт небольшой снег. Ветер слабый. Температура ночью −8…−23 °С, на побережье −2…−7 °С. Днём −3…−8 °С, в южной половине 0…+5 °С.

Далее, 3 и 4 января, циклон выйдет на юг Охотского моря, и на юг Дальневосточного региона начнётся заток холодного воздуха с Якутии. Фон температуры понизится на 3–5 градусов. В период 5–6 января ожидаются незначительные колебания температуры воздуха, местами возможен слабый снег. К концу новогодних каникул, в период с 7 по 10 января, в Приморье снова похолодает.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!