Владивосток встречает 2016-й год

На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев

11:30, 1 января 2016 Фоторепортажи
d6f1d52efb66d3f347b5a7336c349e5f.jpg
Фото: Фото: Семен Апасов, РИА VladNews

По традиции 31 декабря вечером жители города стекались на центральную площадь, сообщает РИА VladNews, чтобы всем вместе встретить Новый 2016-й год. С вечера 31 декабря развернулись локальные игровые площадки в центре Владивостока, на центральной сцене города начали праздничную работы аниматоры в новогодных костюмах

Творческую программы подготовили профессиональные и самодеятельные артисты Владивостока. Праздничную программу сопровождало шоу световых технологий, которое превратило фасад Белого дома в красочную панорамму. Владивостокцы впервые могли увидеть как встречают Новый год в разных городах мира.

Потом на площадь прибыл самый главный Владивостокский Дед Мороз со Снегурочкой и стал участником театрализованного представления. К поздравлениям Деда Мороза присоединился глава Владивостока Игорь Пушкарев, он обратился к владивостокцам:

"В уходящем году наш город получил статус свободного порта, - сказал глава Владивостока, - Мы построили жилые дома, пять детских садов, открыли пришкольные стадионы и спортплощадки. Но и впереди у нас много дел по благоустройству города. Мы вместе сделаем любимый Владивосток еще более красивым, комфортным и гостеприимным городом. Дорогие друзья! Пусть в 2016 году сбудутся ваши мечты, родные и близкие будут здоровы и счастливы. Успехов во всех добрых делах!"

Кульминацией праздника стал красочный фейерверк. В этом году его можно было увидеть в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в п. Трудовое и на острове Русском (пос. Подножье).

Впервые на центральной площади Владивостока была организована прямая трансляция новогоднего обращения президента России Владимира Путина. Традиционное поздравление жители и гости приморской столицы увидели в 23:55 и встретили новый 2016 год на площади в центре города Владивостока.

Администрации Владивостока направлены рекомендательные письма руководителям всех городских предприятий-перевозчиков о необходимости продления работы пассажирского транспорта в ночь с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года до часа ночи. Поэтому горожане смогли добраться домой на общественном транспорте в новогоднюю ночь.

На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #1 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #2 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #3 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #4 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #5 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #6 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #7 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #8 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #9 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #10 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #11 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #12 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #13 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #14 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #15 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #16 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #17 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #18 На центральной площади горожан поздравили президент России Владимир Путин и глава Владивостока Игорь Пушкарев #19

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!