Обзор рыбалки: «Клёвые» места на 09.01.2016г.

Зубарь, корюшка, навага, селедка

10:01, 10 января 2016 Фоторепортажи
725eb4c77a995b402dac99815a01110d.jpeg
Фото: Фото: соцсети

РИА VladNews представляет обзор известных и не очень рыболовами Приморья мест, где свободные люди ловят рыбу на различные снасти с наживкой и без. Подобные обзоры, с учетом изменений погоды, сезонов, появления в тех или иных местах различных видов рыб РИА VladNews готов периодически представлять своим читателям.

б.Песчаная(Амба)

В этой бухте, с переменным успехом ловят навагу и корюшку на махалки, блесна, мормышки с подсадкой червя. Много наважьей мелочи. В прилове единичные экземпляры зубаря.

Бухта Мелководная.

Те рыбаки, что были недовольны клевом в Песчаной, переезжали в Мелководку. Здесь клев стабильнее, при том же ассортименте рыбы. Ловят ее на махалки, самодуры, мормышки с наживкой и на поплавки. Ночью можно наловить хорошей наваги.

Шкотово.

По слухам, на шкотовских меляках можно оторваться по корюшке. Информации по снастям нет, но я думаю, что ничего не обычного не применялось.

Речица-Петровка.

И на этих речках чаще всего попадается корюшка средних размеров. Реже – навага с чубайсами. Малоротка предпочитает опарыша, на бороды берет вяло. Навага уважает червя.

Ст. Чайка.

Традиционное место для ловли нерестовой наваги. Судя по отчетам, первый ход уже мечет икру. Но рыбу надо искать. И в основном, пешком. Рыба идет на блесна, иглы, жуки. Желающие могут половить у берега малоротку на самодуры и махалки. В прилове – зубастая корюшка.

Седанка.

В районе этой станции также ловят икряную наважку. В прилове зубатка…хотя у некоторых ее больше, чем наваги. У берега ловят корюшку и зубаря на самодуры и корюшковые блесна.

Р. Майхэ.

В устье в основном идет малоротка. В прилове наважка и самураи. Рыба ведется на самодуры и махалки, а также на различную наживку на поплавки, мормышки, баракуи.

Тавричанка.

В районе этого поселка, не стабильно клюет навага и камбала на различные приманки и железо. Рыбу надо искать. На махалки можно поймать несколько десятков корюшки. В прилове – селедка.

Посьет.

Отчетов по местным бухтам мало. Хорошие уловы, у тех, кому повезло с информацией или интуицией, при выборе места ловли. Кому не повезло, те в печали. Клюет корюшка, на самодуры, махалки,блесна. По другим рыбам информации нет.

О. Русский.

В многочисленных бухтах острова, в основном, ловят малоротку и писучь на махалки и самодуры. Уловы уже не предновогодние, но на пожарить и засушить поймаете. А вот навагу и зубяря надо поискать.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!