Новогоднее шоу световых технологий проходит во Владивостоке

Мосты, маяк, казанские мечети, олимпийские стадионы, зубчатые стены Кремля

9:36, 29 декабря 2015 Общество
652936caac78ceb3764ca5c5e2c025d8.JPG
Фото: Фото: Яндекс.ру

Яркое шоу световых технологий увидели жители и гости приморской столицы в минувшие выходные на центральной площади Владивостока. 26 и 27 декабря в 20 часов «ожил» фасад здания краевой администрации - именно на него проецировалось трёхмерное изображение. Здесь же на сцене состоялось живое выступление виджеев, прозвучали любимые несколькими поколениями новогодние музыкальные композиции.

Организаторы мероприятия - ОАО "Аэрофлот" при поддержке администрации Владивостка - задействовали в шоу самые разные современные световые технологии. 3D-mapping, видеопроекционное и лазерное оборудование превратили здание на Светланской, 22 в огромный проекционный экран. Горожане совершили путешествия по шести городам - Сочи, Казани, Ростову-на-Дону, Москве, Санкт-Петербургу и Владивостоку. Во время шоу на фасаде раскинулись владивостокские мосты, вырос маяк, появились казанские мечети, олимпийские сочинские стадионы, зубчатые стены Кремля и другие узнаваемые символы шести российских городов.

Ярким световым шоу пришли полюбоваться владивостокцы разных возрастов. Здесь царили по-настоящему праздничная атмосфера и новогоднее настроение. Горожане танцевали под новогодние хиты прошлых десятилетий, поздравляли друг друга с наступающим 2016 годом и любовались яркими образами на необычном экране.

«Световое шоу - это настоящий праздник в преддверии Нового года, нам удалось посмотреть очень красивую трехмерную анимацию на гигантском экране, и это здорово», - подчеркнул Роман Димов, который пришел на площадь с детьми.

Напомним, впервые ставший популярным во всем мире 3D-mapping был представлен во Владивостоке в 2012 году в ходе биеннале визуальных искусств. «Новогодним путешествием» на площади горожане любовались с 30 декабря 2014 года по 3 января 2015-го.

Сегодня, 28 декабря, а также 29 и 30 декабря, световое представление на центральной площади Владивостока можно увидеть с 20 до 23 часов. 31 декабря шоу световых технологий дополнит городскую новогоднюю программу, которая стартует в 20 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!