Итоги года: акции по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы и денежные премии от главы города Игоря Пушкарёва

представители организаций различных форм собственности за достижения получили от главы солидные премии

16:33, 28 декабря 2015 Общество
0f518b802e5d4ec7cad97b0b3e0645d9.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Подходит к концу 2015 год. В этом году во Владивостоке было проведено множество различных культурных и спортивных событий. Особое внимание город уделил и пропаганде здорового образа жизни.

Так, в рамках программы «Здоровый город», которая была разработана и реализуется по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва, в приморской столице были проведены акции, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции, курения, сахарного диабета у детей, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганде скандинавской ходьбы и активного образа жизни.

Как отмечают специалисты отдела охраны здоровья администрации города, данные акции всегда пользуются большой популярностью у горожан, в них всегда принимают участие сотни владивостокцев от мала до велика.

Кроме этого, в уходящем году был проведен конкурс санитарных бюллетеней среди медицинских работников, осуществляющих медицинское обслуживание воспитанников дошкольных учреждений и обучающихся в школах города по вопросам формирования навыков ведения ЗОЖ. В подарок финалисты получили денежные сертификаты.

Денежные премии от главы города Игоря Пушкарёва в размере 50 000, 30 000 и 20 000 рублей получили и представители организаций различных форм собственности за достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения приморской столицы.

Денежных наград были удостоены и учащиеся медицинских учреждений приморской столицы. Они представили свои творческие работы в рамках конкурса «Здоровый образ жизни и профилактика заболеваний».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!