Итоги года: субсидии на миллионы рублей общественным организациям и финансовая поддержка мероприятий

Получателями стали 28 организаций

15:00, 28 декабря 2015 Общество
0b0608eb4e21f877cbe2fff68e30c69c.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Администрация города Владивостока в уходящем 2015 году оказывала поддержку общественным некоммерческим организациям города в виде субсидий. Получателями субсидий на возмещение затрат по коммунальным платежам, текущему ремонту, созданию интернет-сайтов и ряду других мероприятий по результатам конкурсного отбора стали 28 организаций.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день общественные организации на возмещение своих затрат получили уже порядка 4 миллионов рублей из средств городского бюджета.

Кроме этого, впервые в этом году общественные организации смогли претендовать и на финансовую поддержку социально-значимых мероприятий. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в рамках конкурсного отбора они получили до 300 тысяч рублей на проведение социальных проектов по патриотическому воспитанию, мероприятий для взрослых и детей с ограниченными возможностями, для поддержки детей и семей и т.д. В этом году получателями грантов стали 8 организаций.

В рамках данной финансовой поддержки от администрации Владивостока в городе были проведены мастер-классы, творческие занятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья; осуществляет свою работу социальная мастерская по ремонту аудио- и видеотехники; установлена мемориальная доска Виталию Репитею, геройски погибшему при исполнении воинского долга в Афганистане; проведены различные мероприятия и праздники для детей и взрослых; презентована книга ветерана боевых действий Сергея Проскурина «Записки Егорыча»; проводятся различные патриотические мероприятия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!