Дороги, детские сады и праздники: глава Владивостока подвел итоги 2015 года

Приморская столица провожает год козы

11:00, 28 декабря 2015 Общество
39836db26c8d0c93be28ffd3ca1ebb97.jpg
Фото: Фото: Алексей Воронин, РИА VladNews

Глава Владивостока Игорь Пушкарев подвел итоги 2015 года в прямом эфире на радио «Лемма». Мэр напомнил горожанам о важных и знаменательных событиях последних 12 месяцев, передает РИА VladNews.

В 2015 году во Владивостоке появились новые и были отремонтированы старые дороги. Ко Дню города была открыта объездная трасса от района «Варяга» до «Зари», появилась дорога дублер и в районе 3-ей Рабочей. А пешеходов и велосипедистов порадовала прогулочная тропа «Берег здоровья». Была открыта объездная дорога Снеговая-Горностай и так далее.

Порадовали местных жителей и новые детские садики, например, на Маковского, на Русской, на улице Ковальчука. Всего за последние годы в строй сдан 21 детский сад с общим количеством 2875 мест. Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы.

Кроме того, в 2015 году город полностью обеспечили Многофункциональными центрами, теперь во Владивостоке их 6. По словам мэра, еженедельно в МФЦ обращаются 7000 человек. 

Во Владивостоке была организована работа муниципальной управляющей компании. УК "Центральный" призвана стать примером для частных компаний и альтернативой для граждан. 

Преобразились в 2015 году и городские библиотеки. Помещения были модернизированны, в библиотеках на постоянной основе проводились интересные мероприятия.

Напомнил глава Владивостока и о крупнейших праздниках, которые приморская столице успешно отметила в этом году: 155-летие городаДень ПобедыДень тигра и другие.

Подводя итоги года прошедшего, Игорь Пушкарев поздравил горожан с наступающим Новым годом. 

- Желаю здоровья всем жителям города, вашим родным и близким. Новый год - время мечтать, и пусть ваши мечты сбудутся. Пусть каждый день будет для вас радостным и веселым. Позитивных эмоций и счастья! - отметил глава Владивостока. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!