Игорь Пушкарёв поздравил спасателей с 25-летием образования МЧС России

За добросовестный труд, успешное выполнение задач и обеспечение пожарной безопасности

18:00, 25 декабря 2015 Общество
9ba4059fb16272f3100521c3b7735f93.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 25 декабря, в концертном зале Приморской краевой филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию образования МЧС России. Поздравить спасателей с юбилеем прибыли глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вице-губернатор Приморского края Александр Лось и федеральный инспектор по краю Олег Бузунов, Сотрудников МЧС и курсантов-спасателей, а также почетных гостей праздника встречали концертной программой с участием лучших творческих коллективов и вокальных исполнителей города.

«Работа спасателя никогда не бывает легкой. Ее результат – тысячи спасенных жизней. Ведь спасатель – не просто профессия. Это - постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу. От оперативных профессиональных действий, бесстрашия и мужества сотрудников МЧС зависит спокойствие и безопасность каждого владивостокца и всего нашего города», - отметил Игорь Пушкарёв.

Глава Владивостока наградил памятными знаками "155 лет городу Владивостоку" сотрудников МЧС России по Приморскому краю Станислава Парфёнова, Михаила Исаметова, Сергея Рубаненко и Германа Данилова - за добросовестный труд и успешное выполнение задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение пожарной безопасности на территории города.

Как отметили спасатели, за годы, прошедшие с момента образования МЧС России, они наработали бесценный опыт и профессионализм. Также в подразделениях МЧС постоянно совершенствуется техническое оснащение. Сейчас это эффективная, мощная структура, способная каждую минуту противостоять любым угрозам природного и техногенного характера.

Фото см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!