Более 450 подростков Владивостока стали участниками трехмесячной акции «Здоровым по жизни»

С октября 2015 года в школах краевой столицы было проведено 18 профилактических мероприятий

1:00, 25 декабря 2015 Общество
d72becba8f68803b668bf5f8241dbeed.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В столице Приморья завершились запланированные в этом году медико-просветительские беседы студентов ГБОУ ВПО Тихоокеанского государственного медицинского университета, которые проходили в рамках акции «Здоровым по жизни» при поддержке муниципального казенного учреждения «Молодежный ресурсный центр», передает РИА VladNews.

С октября 2015 года в школах краевой столицы было проведено 18 профилактических мероприятий, участниками которых стал 471 ученик. На уроках здоровья, цель которых – пропаганда здорового образа жизни, подросткам рассказывали о значимости вакцинации от гриппа, туберкулезной инфекции и паразитарных заболеваний, а также о правильном питании и физическом воспитании.

«Мы совместно с сотрудниками МРЦ объясняем ребятам о том, что здоровье – это залог счастливой жизни. Это оценили не только школьники, которые после занятий подходили и задавали нам дополнительные вопросы, но и организаторы ежегодного конкурса «Волонтер года». В начале декабря в номинации «Здоровый образ жизни» наш проект завоевал первое место», – рассказал студент 3 курса учебно-военного центра при ТГМУ Илья Кропачев.

К слову, совместный проект ТГМУ и МРЦ «Здоровым по жизни» зарекомендовал себя не только во Владивостоке, но и в Надеждинском районе - здесь в декабре состоялись две выездные профилактические беседы. Организаторы проекта дали медицинские советы 350 ученикам средней школы №6 поселка Новый.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!