Сбивший солиста Мариинки Виталия Ишутина водитель пойдет под суд во Владивостоке

Его вина доказана полностью

11:48, 24 декабря 2015 Происшествия
26e679cb6b894e72eaac339629c8e93d.jpg
Фото: Фото: veved.ru

Во Владивостоке в суд передано уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета Виталий Ишутин, сообщает РИА VladNews.

По данным полиции, вина водителя, сбившего солиста Мариинки после неудачного обгона, доказана полностью. Суд рассмотрит дело в ближайшее время. При этом виновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет – за нарушение ПДД, повлекшее смерть по неосторожности.

По неподтвержденным данным, рулевой автомобиля «Тойота Краун», который в роковой день спровоцировал ДТП, является представителем одной из диаспор. Как рассказали коллеги погибшего Виталия Ишутина в день трагедии, на место происшествия приезжали представители некой диаспоры. Группа иностранцев предлагала заплатить за похороны.

Напомним, инцидент произошел летом 2015 года, неподалеку от Приморского театра оперы и балета. Один из автолюбителей при перестроении на проезжей части не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с микрогрузовиком. В результате ДТП «Тойота» вылетела с проезжей части и сбила Виталия Ишутина. Стаж фигуранта уголовного дела – 5 лет, ранее он неоднократно нарушал правила дорожного движения. Позже город простился с артистом.

Источник: УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!