18 команд примут участие в турнире по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарёва

Прием заявок завершен

2:07, 23 декабря 2015 Общество
482f022cd68fe7afaa4baee9ccfa1f1a.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке в турнире по дворовому хоккею на кубок главы города Игоря Пушкарёва готовы побороться 18 команд. Это будет уже шестой общегородской турнир. Приём заявок завершен, соревнования стартуют 9 января 2016 года.

В управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока отметили, что зимние виды спорта продолжают активно развиваться в нашем городе, и хоккей среди них - один из самых популярных.

В дворовом чемпионате примут участие команды ветераны - «Локомотив», «Бриз», «Босфор», «Труд», «Болотные вепри», «Викинги», «Рапторы-МГ», «Tandra», «Терминал», «Ураган», «Ярость», а также команды-новички - «Альянс», «Олимп», «Тетюхе», «Эгершельд-ДВ», «Приморец», «Седанка» и «Борей».

Напомним, в турнире примут участие команды:

- своевременно подавшие заявку (в двух экземплярах);

- игроки которых не являются профессиональными хоккеистами, не принимают участие в регулярных календарных играх и соревнованиях городского, краевого, федерального и международного уровней;

- игроки в возрасте от 14 лет и старше в статусе «любитель»;

- граждане РФ, проживающие в Приморском крае и имеющими постоянную прописку в данном регионе.

Состав команды не может превышать 22 человека, включая ее тренера и представителя. Драфты (переходы игроков) между командами не допускаются. Игроки каждой команды должны иметь одинаковую форму, шлем, коньки и клюшки. Для вратаря обязательна полная амуниция. Во время поединка запрещено применение силовых приемов и намеренные попадания шайбы в полевых игроков.

Состязания хоккеистов будут проходить на муниципальных спортивных объектах (хоккейных коробках) города. О месте и времени проведения турниров будет сообщено дополнительно. По результатам проведения соревнований победителей и призеров наградят кубками, медалями и грамотами от администрации Владивостока.

Регламент см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!