Яндекс научился строить маршруты по Владивостоку

Жителям и гостям города будет легче соориентироваться в столице Приморья

19:07, 22 декабря 2015 Общество
554f5d4450d8db48b80b18950638923d.JPG
Фото: Фото: Яндекс.ру

Приложение Яндекс.Транспорт обновилось. Теперь с его помощью можно узнать, как добраться из одной точки в другую на общественном транспорте. Маршруты будут особенно полезны в случаях, когда нужно съездить в незнакомый район или сориентироваться в незнакомом городе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на поисковую систему.

Чтобы построить маршрут, достаточно указать в приложении место отправления и место назначения. Яндекс.Транспорт понимает не только адреса (скажем, Светланская улица, 103), но и названия — например, можно узнать, как доехать до Музея Владивостокской крепости или кинотеатра «Нептун».

Если добраться до пункта назначения можно по-разному, Яндекс.Транспорт покажет несколько вариантов проезда и уточнит подробности: время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти пешком до остановки и от неё. Так человек сможет выбрать самый удобный вариант. Маршруты, по которым планируется ездить не раз, можно сохранить в приложении. Подробнее о маршрутах в Яндекс.Транспорте читайте в блоге Яндекса.

Яндекс.Транспорт — это справочник по городскому общественному транспорту. Приложение показывает информацию об остановках и маршрутах следования транспорта, в том числе интервалы движения и линию каждого маршрута на карте. Яндекс.Транспорт доступен в App Store и Google Play.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!