Сотрудницы больницы украли еду у детей во Владивостоке

Кухонные работники хотели присвоить «излишки продуктов»

13:28, 22 декабря 2015 Происшествия
082d9b177efd3c36e23591e35840e93b.jpg
Фото: Фото: gsrb.ru

Во Владивостоке сотрудницы одной из больниц пытались украсть еду у больных детей. Остановили злоумышленниц полицейские, которые вовремя заметили трех женщин с огромными сумками у медучреждения, сообщает РИА VladNews.

Три работницы местной столовой пытались загрузить в автомобиль сумки с едой на шесть тысяч рублей: растительное масло, томатная паста, курятина, овощи и молоко. В отделении полиции воровки признались в содеянном. Женщины рассказали стражам правопорядка, что собирались для личных нужд использовать «излишки продуктов», которые не были использованы для приготовления пищи в течение дня.

Преступление произошло в ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1». Как рассказали представители департамента здравоохранения, в столовой больницы проводится проверка. Пока сотрудницы, признавшиеся в краже, не отстранены от работы. После инцидента один из кухонных работников написал заявление на увольнение. 

Глава департамента здравоохранения Приморского края Андрей Кузьмин подчеркнул, что будет развернута активная борьба с подобными инцидентами, и желание воровать государственную собственность специалисты ведомства намерены "обрубать на корню".

По словам руководства медучреждения, на процесс выздоровления пациентов больницы инцидент не повлиял. Никаких жалоб на размеры порций нет.

Проводится разбирательство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!