Игорь Пушкарёв: «В новый детский сад на Маковского пойдут дети от полутора лет»

Строительство объекта завершилось

16:34, 22 декабря 2015 Общество
009121d5e74c8df6f615377379a1f5d9.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В Советском районе Владивостока завершилось строительство современного детского садика. В ближайшие дни трёхэтажный детский сад-ясли распахнет двери для 230 малышей. Напомним, что детский сад построен по программе главы Владивостока Игоря Пушкарёва по расширению сети дошкольных учреждений.

Сад-ясли возведён на улице Маковского, 201 с нуля. Строительные работы на объекте завершены, подведены все инженерные коммуникации, подано отопление, выполнена внутренняя отделка. Территория детского сада полностью благоустроена – завезён растительный грунт, высажены многолетние кустарники, елки, клёны, пихты, засеяна трава. В помещениях установлена детская мебель – кроватки, шкафчики для одежды, игровые зоны, стульчики и столы, на окнах в группах смонтированы жалюзи, в музыкальном зале – шторы. В пищеблоке установлено самое современное оборудование.

В трёхэтажном здании разместились просторные игровые комнаты, спальни, санузлы, раздевалки, музыкальный и спортивный залы, бассейн. На территории сада установлены 12 игровых площадок с теневыми навесами, горки, качели, песочницы, а также сделана спортивная площадка с прорезиненным покрытием. Территория детского дошкольного учреждения полностью огорожена забором, в саду установлена пожарная сигнализация, тревожные кнопки и система видеонаблюдения.

Напомним, всего за последние годы по программе Игоря Пушкарёва сданы и работают для маленьких горожан 20 детских садов. Дошкольные учреждения были построены с нуля, либо здания возвращены в муниципальную собственность и реконструированы. Так, детские сады появились на улицах Вилкова, Сахалинской, Некрасовской, Узбекской, Нейбута, Русской, Пихтовой, Магнитогорской, в Снеговой Пади и других районах. Совсем недавно свои двери распахнул детский сад по улице Ковальчука, 26.

Продолжается строительство и реконструкция детских садов по ул. Терешковой, 5а, Интернациональной, 50, Порт-Артурской, 68.

«Мы планомерно шли к решению вопроса по сокращению очереди в дошкольные учреждения и достигли хороших результатов. В ясли-сад на Маковского пойдут малыши от 1,5 лет, 2014 года рождения. Выдача путёвок уже ведётся, - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв, - За последние годы мы построили 20 детских садов с общим количеством 2875 мест, а также создали дополнительно в действующих учреждениях 5527 мест, что равносильно открытию ещё 36 типовых детских садов. Садик на Маковского станет двадцать первым. Работа по строительству и реконструкции детских садов будет продолжена».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!