Еще один МФЦ "Мои документы" открыт во Владивостоке

Многофункциональный центр появился на улице Адмирала Невельского

1:00, 22 декабря 2015 Общество
337b9d955611e61f623f284b6424c77a.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Это уже шестое по счету отделение «единого окна» в краевой столице, которое помогает жителям получить большой перечень важных документов в одном месте. Находится новый МФЦ по адресу - ул. Адмирала Невельского, 13. В церемонии открытия приняли участие глава Владивостока Игорь Пушкарёв, вице-губернатор Приморского каря Алексей Сухов, главный федеральный инспектор по приморскому краю Олег Бузунов, заместитель главы администрации города Елена Щёголева, директор МКУ «МФЦ» Игорь Школьный.

«МФЦ на Адмирала Невельского полностью готов к работе: установлено оборудование, созданы все удобства для посетителей, которых встречают компетентные и вежливые сотрудники. Многие работников МФЦ имеют большой опыт работы в других отделениях. Теперь жители Ленинского района могут получить здесь большой перечень государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна»», - отметил Игорь Пушкарёв.

Чтобы открыть этот МФЦ, в администрации Владивостока подобрали наиболее удобное для посещения жителями 64-го и 71-го микрорайонов место. Затем по заказу Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа здесь провели масштабный капитальный ремонт помещения. Строители установили в помещении новые перегородки, пластиковые окна, поменяли инженерные сети, выполнили отделку, поменяли крышу, смонтировали пожарную сигнализацию.

В настоящее время здесь, по примеру всех остальных муниципальных МФЦ, обустроены удобные места для ожидания, электронная очередь, пандус для маломобильных граждан, детский уголок, закуплено необходимое оборудование, обеспечивается доступ к Интернету.

Еще год назад прием и выдача документов, исходя из их принадлежности к тому или иному ведомству, производилась во многих инстанциях – в Росреестре, Пенсионном фонде, Соцстрахе, в налоговых инспекциях, паспортных столах, ЗАГСах и других учреждениях. Это отнимало у людей много времени, сил и нервов. С открытием во Владивостоке муниципальных МФЦ с хождением по инстанциям покончено раз и навсегда.

Год назад - в ноябре 2014 года - во Владивостоке открылся первый МФЦ - на ул. Верхнепортовой, 76а. Затем в течение нынешнего года открылись еще пять отделений МФЦ.

Как отметил директор МКУ МФЦ «Мои документы» Игорь Школьный, работа по созданию центров проходила в рамках муниципальной программы «Информатизация города Владивостока». К организации МФЦ - начиная с подбора помещения и заканчивая обучением персонала – администрация города прилагает большие усилия, так как любой МФЦ должен быть образцовым, комфортным для людей. В настоящее время муниципальные МФЦ прошли рубеж в 200 тысяч посетителей с момента открытия первого центра! Еженедельно в МФЦ обращается около 7 тысяч заявителей. Реализация муниципальной программы находится под постоянным личным контролем главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Напомним, сегодня муниципальные многофункциональные центры уже работают во Владивостоке по следующим адресам:

- ул. Верхнепортовая, 76а;

- пр. 100-летия Владивостока, 44;

- ул. Давыдова, 9;

- ул. Лермонтова, 36 (пос. Трудовое);

- Партизанский проспект, 28а;

- ул. Адмирала Невельского, 13.

Каждый, кто нуждается в услугах МФЦ, в часы работы отделений центра может позвонить по единому шестиканальному телефону 230-34-84, чтобы оперативно получить необходимую консультацию или справку. Также работает адрес электронной почты МФЦ для обращений граждан – [email protected].

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!