Приморский океанариум ДВО РАН пополнился новыми животными

Эти обитатели поселятся в «Тропическом лесу»

12:38, 21 декабря 2015 Общество
ab63f792e2b156bc7f15d433933c4459.jpg
Фото: Фото: пресс-службы Приморского океанариума

Из недавно открывшегося в столице РФ «Москвариума» во Владивосток прибыли два йеменских хамелеона, три ящерицы (шлемоносные василиски) и две лягушки-помидора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума. 

Последние, лягушки-помидоры, обитают только на острове Мадагаскар. Четверо таких уже живут в научно-адаптационном корпусе Океанариума, теперь их компания увеличилась.

Семья йеменских хамелеонов тоже скоро увеличится - самка уже отложила кладку – 46 яиц. Инкубационный период длится от четырех до девяти месяцев, в зависимости от температуры.

Животные получены в порядке обмена с океанариумами и зоопарками России. Он стал для Океанариума ДВО РАН устоявшейся практикой. Из Приморья в Москву дальневосточные ученые отправляют местные гидробионты. Так, в «Москвариуме» сейчас живут прибывшие из Владивостока осьминоги и вызывают большой интерес посетителей.

Новые обитатели поселятся в «Тропическом лесу». Сотрудники этой экспозиции первыми начали осваивать новое здание. Сейчас в отведенном для «Тропического леса» помещении высаживают растения. Несколько крупномерных лиственных видов высотой более двух метров Океанариуму подарили жители Владивостока. Насекомые, земноводные и пресмыкающиеся переедут в «Тропический лес» ближе к открытию Океанариума. Оно намечено на июнь 2016 года.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!