Владивостокские садоводы продолжают изучать технологии выращивания и разведения винограда

Опытные виноградарии делятся знаниями

18:31, 21 декабря 2015 Общество
f8c4d83ae0828c578749364bae2f4edd.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

18 декабря во Владивостоке состоялось очередное занятие школы виноградарей, которая, напомним, была создана осенью текущего года при общественной организации «Союз садоводов города Владивостока». Местом проведения занятия стал актовый зал административно-территориального управления Первореченского района.

В этот день кандидат сельскохозяйственных наук Владимир Логачёв и садовод-любитель Илья Ульянов прочитали лекции о формировании виноградного куста.

«Участниками прошедшего занятия стали 55 садоводов нашего города, - рассказал Анатолий Беляков, председатель Союза садоводов. - Хочется отметить, что уроки школы виноградарей уже пользуется большой популярностью у наших горожан, все они стремятся принять участие в каждом из занятий. Отмечу, что в школе есть как уже умелые садоводы с опытом выращивания и разведения винограда, так и те, кто только планирует выращивать его на своих садовых участках».

Завершилась встреча обсуждением вопросов. Владивостокские садоводы спешили задать все интересующие вопросы профессионалам и опытным виноградарям.

О времени и месте проведения следующих занятий школы виноградарей можно узнать в Союзе садоводов нашего города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!