Новогодний утренник для детей с ограниченными физическими возможностями прошёл во Владивостоке

Нарядные ребята в костюмах сказочных персонажей, героев комиксов и зверей водили хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, играли с Зайчиком и Белочкой

17:04, 21 декабря 2015 Общество
904efaa3553bb40f6831d08a2f8863b4.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 19 декабря, в кинотеатре «Галактика» состоялся новогодний утренник для детей с ограниченными физическими возможностями – на мероприятие были приглашены 150 юных жителей Первомайского района.

Детей и их родителей поприветствовал начальник административно-территориального управления Первомайским районом Юрий Лопатин.

«Милые наши ребята, уважаемые родители! Традиционно в преддверии Нового года администрация города проводит мероприятие для маленьких жителей Первомайского района. В этом году мы собрались на праздник уже в четвёртый раз, - отметил Юрий Лопатин. – Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов, чтобы вы радовали своих родителей, а родители радовали вас. Пусть наступающий Новый год станет для вас счастливым!».

Нарядные ребята в костюмах сказочных персонажей, героев комиксов и зверей водили хороводы, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, играли с Зайчиком и Белочкой.

«Мне очень нравится на празднике, - рассказала Алина. – Я сегодня пришла в костюме Красной Шапочки, потому что это моя любимая героиня».

«Здесь весёлые игры и красивая ёлка, - отметила Надя. – Я выбрала костюм пчёлки, ведь они трудолюбивые и красивые».

«На празднике мне всё нравится, все дети в красивых костюмах, а мне мама купила костюм казака, я его выбрал, потому что у казаков есть сабля», - рассказал Богдан.

«Наши ребята с удовольствием ежегодно ходят на утренник, проводимый административно-территориальным управлением Первомайского района, - рассказала председатель первичной общественной организации «Детство» Оксана Плеханова. – На мероприятии собираются детки с разными заболеваниями, это хорошая возможность встретиться и пообщаться и детям, и родителям».

После утренника всем ребятам вручили сладкие подарки, а завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Снежная битва».

Фото см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!