Собачий вор: освободившаяся по амнистии мошенница взялась за старое во Владивостоке

Тамара Васенева снова похищает породистых щенков

10:00, 18 декабря 2015 Общество
d39feb7947cbf0a23ff50ae1e445dc12.jpg
Фото: Фото: zoosalon-fifa.ru

История с похищением породистых щенков у их владельцев получила большой резонанс среди любителей животных. Аферу удалось осуществить одной предприимчивой жительнице Владивостока, сообщает РИА VladNews.

На уловку мошенницы попалась очередная жертва. На объявление о продаже двух шпицев откликнулась некая Татьяна – она же Тамара Весенева, которая из-за своей «популярности» в интернете вынуждена менять имена и носить парики. Приехав на смотрины, она похитила собак.

Эта мошенника уже 7 лет обманывает доверчивых собаководов. Обычных щенков она выдает за породистых и продает за большие деньги, либо продает смертельно больных собак.

Потерпевшие пытаются обратиться за помощью в полицию, однако получают отказ. Сама аферистка говорит «Не вы первые, не вы последние».

- В октябре 2012 года в отношении указанной гражданки состоялся обвинительный приговор, в соответствии с которым она была признана виновной в совершении более 20 эпизодов мошеннических действий. Суд приговорил ее к условному лишению свободы, – отметила Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

Освободившись по амнистии по случаю 70-летия Великой Победы, мошенница взялась за старое.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!