Школьники отравились во Владивостоке

Девочка угостила одноклассников витаминами

18:00, 17 декабря 2015 Происшествия
93887b27f371216e69a5d3c2a26eb862.jpg
Фото: Фото: 25.mvd.ru

Четверо пятиклассников с диагнозом медикаментозное отравление лёгкой степени были доставлены в краевую больницу в четверг, 17 декабря, сообщается РИА VladNews со ссылкой на Управление МВД России по Приморскому краю.

Сотрудниками полиции установлено, что 11-летняя девочка угостила четверых одноклассников витаминами, которые она принимала по назначению врача. После употребления препарата школьники почувствовали недомогание. Детей тут же направили в больницу для установления диагноза и оказания им специализированной помощи.

Состояние здоровья школьников медики оценивают как удовлетворительное, их жизни опасность не угрожает.

Сотрудниками правоохранительных органов были проведены опросы пострадавших, учащихся и учителей, а также родителей девочки, которая угостила одноклассников витаминами. Отмечается, что девочка, угостившая одноклассников, имеет положительные характеристики и поддерживает с одноклассниками дружеские отношения.

Витамины, которые съели дети, уже изъяты и направлены на экспертизу. А инспекторы по делам несовершеннолетних провели со школьниками профилактические беседы о недопустимости употребления неизвестных препаратов.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств происшествия. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!