Во Владивостоке дети ВДЦ «Океан» пострадали в ДТП

Автобусы всероссийского детского центра столкнулись на улице Нефтеветка

17:54, 16 декабря 2015 Происшествия
533e7f477fd102466c744ccd2f26f25b.jpg
Фото: Фото: 25.mvd.ru

ДТП с участием пяти автобусов ВДЦ «Океан» произошло на Некрасовском путепроводе днём, 16 декабря. В районе улицы Нефтеветка несколько детей получили небольшие травмы, на месте их осмотрели прибывшие на место медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Днём в среду пять автобусов всероссийского детского центра «Океан» двигались по Некрасовскому путепроводу в сторону центра. Известно, что участники смены «Из праздника в праздник», которая стартовала в начале декабря, направлялись на плановую экскурсию. На момент дорожно-транспортного происшествия колонна автобусов находилась в сопровождении патрульной автомашины ДПС.

Как рассказали очевидцы случившейся аварии, спереди колонны что-то произошло. Поэтому водителям пришлось резко притормозить, но один из них не успел вовремя среагировать на такую дорожную обстановку и врезался в участника колонны, идущего впереди. Тот, в свою очередь, въехал по инерции в ещё один автобус. Всё случилось около 14.50.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Медицинские работники осмотрели всех детей, находившихся в автобусе во время ДТП. Семерых из них пришлось отправить в медицинские учреждения Владивостока для дальнейшего осмотра и лечения. Остальных детей сотрудники ГИБДД пересадили в другие автобусы и вывезли их с места происшествия.

На месте аварии продолжают работать медики и сотрудники полиции. Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в настоящее время устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!