Дмитрий Медведев в Китае встретился с председателем КНР Си Цзиньпином

И обратился с приветственным словом

11:23, 16 декабря 2015 Политика
d58e22caeb067a305c2885c43a36fbb9.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

15 декабря Дмитрий Медведев в Китае встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. И обратился с приветственным словом.

Господин Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, уважаемые китайские товарищи!

Я очень рад встрече со своими старыми друзьями, рад возможности посетить вашу прекрасную страну. Надо признаться, что это для меня особый визит, потому что мы посещаем три города, три провинции, которые имеют знаковое значение для наших китайских друзей. Очень интересные места и совершенно особые впечатления, просто фантастическая атмосфера, очень красиво, всё проникнуто историей.

Мы с Вами, уважаемый господин Председатель, в этом году встречались в Москве, спасибо большое Вам ещё раз за то, что Вы посетили нашу страну во время празднования 9 Мая. И отдельный сердечный привет и пожелания от Президента Путина.

Сегодня у нас встреча, которая также знаменует развитие отношений между нашими странами, отношения всеобъемлющего партнёрства и взаимодействия. Завтра пройдёт интересный форум, посвящённый интернету. Ещё раз большое спасибо за то, что пригласили поучаствовать и выступить на нём. Это действительно актуальная повестка дня для всех стран. Также в Пекине пройдут церемонии закрытия Года молодёжных обменов и открытия Года средств массовой информации между нашими странами. Мы проведём и 20-ю встречу глав правительств России и Китая – основного рабочего механизма, в рамках которой, надеюсь, будет подготовлено и подписано много важных и полезных для наших стран документов, согласованных на межправительственном, межведомственном и корпоративном уровне. Так что в настоящий момент, считаю, мы находимся на очень высокой точке российско-китайских отношений.

Хотел бы ещё раз сердечно Вас поблагодарить за это приглашение посетить уникальное место Учжэнь и обменяться мнениями по актуальным вопросам российско-китайского взаимодействия. Спасибо.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!