Школьники Дальнереченска написали на воздушных шарах имена погибших в ДТП

В рамках акции «Сохрани жизнь» сотрудники ГИБДД вместе с детьми привлекли внимание горожан к проблемам дорожного движения

12:00, 16 декабря 2015 Общество
9fe4e6c7fa3a3d423587a3597490d43b.jpg
Фото: Фото: 25.mvd.ru

Акцию «Сохрани жизнь» провели сотрудники ГИБДД для школьников Дальнереченска. По словам работников дорожного движения, таким способом они решили привлечь внимание общественности к ситуации, связанной с травматизмом на дорогах и высокой смертностью в дорожно-транспортных происшествиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Приморскому краю.

Анастасия Кочкина, инспектор ГИБДД лейтенант полиции, поведала школьникам о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения. За последние два года только в Дальнереченске, Дальнереченском и Красноармейском районах Приморского края в автоавариях погибли 11 человек, ещё больше людей – около 195 – получили травмы различной степени тяжести.

В рамках акции дети написали на воздушных шарах имена жертв ДТП, а после отпустили шары в небо. Таким образом они почтили память погибших.

Также школьники вместе с сотрудниками полиции раздали водителям автомашин листовки с призывом помнить о том, какие последствия влекут нарушения Правил дорожного движения. А юным пешеходам участники акции вручили светоотражающие значки и бликеры. Своими действиями они решили привлечь внимание жителей Дальнереченска к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. 

Организаторами мероприятия стали сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» и учащиеся городской общеобразовательной школы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!