Новогодний детско-юношеский турнир по джиу-джитсу пройдет во Владивостоке

Соревнования пройдут в двух дисциплинах

1:00, 16 декабря 2015 Спорт
57710f4ebce6c9e4109e6d6755a2e55e.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Детско-юношеский турнир по джиу-джитсу, посвященный наступающему Новому году, пройдет в воскресенье, 20 декабря, в Краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2). В состязаниях примут участие порядка 200 спортсменов. Соревнования проводятся Межрегиональной Евро-Азиатской федерацией джиу-джитсу при поддержке администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews.

Юношеский чемпионат по джиу-джитсу пройдет в двух дисциплинах - ne-waza (борьба) и kakuto kumite (полноконтактные поединки). Возраст участников соревнований – от 7 до 17 лет включительно.

К участию в турнире по ne-waza допускаются спортсмены, достигшие к дате проведения соревнований возраста 7 лет, аттестованные не ниже 9 кю. К kakuto kumite допускаются единоборцы от 10 лет, аттестованные не ниже 6 кю, знающие правила соревнований и не имеющие медицинских противопоказаний. Спортсмены допускаются к участию в соревнованиях только по одной из дисциплин.

Как отметили в Межрегиональной Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу, не смотря на юный возраст участников соревнований поклонников восточных единоборств ждут зрелищные и неповторимые поединки.

Жителей и гостей города приглашают поддержать юных спортсменов. Начало соревнований в 11 часов.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!