ДТП и перекрытые дороги: перепады температур осложнили дорожную обстановку в Приморье

Автомобилистам и пешеходам рекомендуют сохранять бдительность

11:00, 15 декабря 2015 Происшествия
6146cbd4001b203d30dff3004f2bc473.jpeg
Фото: Фото: dps_vl, instagram

Дорожная обстановка в Приморье осложнилась из-за необычной погоды: декабрь «порадовал» плюсовой температурой. Влажная дорога стала причиной нескольких ДТП, некоторые участки трассы были перекрыты, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке с утра 15 декабря инспекторы ГИБДД перекрыли трассу Седанка – Патрокл (от Седанки до театра Оперы и Балета). На участок зашла городская спецтехника, дорожное полотно было обработано жидкими реагентами. Однако движение было восстановлено лишь частично: на эту дорогу до сих пор не пускают грузовики, только легковые автомобили.

Из-за перепада температур осложнилась обстановка на придомовых территориях. Скользкие участки дороги представляют особую опасность на спусках и подъемах. ГИБДД рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Быть бдительными стоит и пешеходам.

ДТП перекрыло дорогу на Гоголевском мосту. Масштабная авария произошла на Котельникова, в результате столкновения на скользкой дороге было повреждено около 10 автомобилей.

Непогода осложнила дорожную обстановку и в Приморском крае. Так, ДТП с участием четырех грузовиков парализовало движение по федеральной трассе М-60 по направлению в аэропорт. Дорога полностью заблокирована.

Как рассказали в администрации города Владивостока, спецтехника на городских дорогах работает в полную силу, оперативно обработаны основные магистрали, сложные спуски и подъемы.

Источник: ГИБДД Приморского края, администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!