Некоммерческие организации в 2016 году смогут реализовать свои проекты при финансовой поддержке администрации Владивостока

Организации могут претендовать на финансовую поддержку от администрации города в размере до 200 000 рублей

19:31, 14 декабря 2015 Общество
22a5ab486535179d2b8629683bee8454.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Во Владивостоке стартовал приём заявок от некоммерческих социально ориентированных организаций города на соискание грантовой поддержки от администрации города. Получить финансовую помощь организации могут на реализацию социальных проектов, интересных для приморской столицы.

Как подчеркнули в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, помощь организациям на реализацию проектов осуществляется по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в рамках муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства».

Так, в этом году впервые восемь общественных организаций стали лауреатами конкурса и получили финансовую поддержку на реализацию своих проектов. В рамках этого в городе были проведены мастер-классы, творческие занятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья; осуществляет свою работу социальная мастерская по ремонту аудио- и видеотехники; установлена мемориальная доска Виталию Репитею, геройски погибшему при выполнении воинского долга в Афганистане; проведены различные мероприятия и праздники для детей и взрослых; издана и презентована книга ветерана боевых действий Сергея Проскурина «Записки Егорыча»; проводятся различные патриотические мероприятия и другие события.

«С 11 декабря по 31 января проводится приём документов от некоммерческих организаций, которые смогут реализовать свои интересные проекты и мероприятия в наступающем 2016 году, - отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения. - Организации могут претендовать на финансовую поддержку от администрации города в размере до 200 000 рублей».

Приём документов осуществляется по адресу: ул. Ильичёва, д.15, каб. 39а. Телефон для получения консультаций: (423) 2614-397, 2614-089.

С условиями конкурса можно также ознакомиться на сайте администрации города Владивостока в разделе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!