Снег с дождем ожидается в Приморье завтра

Во Владивостоке небольшая облачность

18:03, 14 декабря 2015 Общество
2a012d81203a5fc0a047e2ec3d44cf01.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В прошедшие выходные дни погодные условия в Приморье определялись полем повышенного давления. На большей части сохранялась малооблачная солнечная погода. Температурный фон в континентальной части был близким к средним климатическим значениям: ночью −15…−22 °C, на северо-востоке до −30 °C, в южных и восточных районах −5…−13 °C. Днём −3…−7 °C, в южных районах и на побережье до +6 °C, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Во Владивостоке ночью −10…−11 °C, днём −1…−4 °C, но свежий северный ветер давал ощущение более прохладной погоды. В пригороде было гораздо комфортнее, так в районе Ботанического сада столбик термометра поднимался до 0…−1 °C.

Сегодня в Приморье сохранится погода без осадков. Температурный фон не изменится.

Во Владивостоке небольшая облачность. Ветер во второй половине дня перейдет к южному, слабый до умеренного. Максимальная температура воздуха 0…−2 °C.

В дальнейшем, 15 декабря, синоптическая ситуация над Дальневосточном регионом существенно изменится. Предстоящей ночью к западным границам Приморского края с запада приблизится неглубокий, но обширный по площади циклонический вихрь, который в дальнейшем будет смещаться по территории края. Облачная шапка циклона накроет западную половину края уже сегодня, вечером местами пойдёт снег. К утру зона осадков распространится на большую часть территории. В передней части циклона южные потоки будут выносить тёплый и влажный воздух с Китая. Температурный фон повысится на 10–15 градусов: ночью −2…−7 °C, в горных районах до −17 °C, на побережье −1…+4 °C. Фаза осадков смешанная: снег, мокрый снег. Днём на большей части края осадки в виде снега, на побережье с дождём, продолжатся. Температурный фон повышенный: 0…+5 °C, на севере −3…−6 °C.

Завтра во Владивостоке облачно, небольшие, временами умеренные осадки (преимущественно мокрый снег). На дорогах гололедица. Ветер южный, со второй половины дня северный умеренный до сильного. Температура воздуха в течение суток около 0 °C.

В последующие сутки, 16 декабря циклон выходит на север Японского моря, а в его тыловой части начнется резкий заток холодного воздуха с севера. На большей части края усилится северный ветер. Днём температурный фон понизится на 8–10 градусов. Местами будет идти небольшой снег.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!