«Новогодний базар» впервые появился во Владивостоке

Жители и гости города смогли купить атрибутику и подарки к Новому году: ёлки, игрушки, украшения и многое другое

13:00, 14 декабря 2015 Общество
dd6aaa13c3fef7df0052a4a79e03ca78.jpg

11 декабря атрибутика самого волшебного и уютного праздника заполонила одну из площадок спортивного комплекса «Чемпион». На несколько дней спортивные снаряды сменили торговые ряды. Впервые во Владивостоке состоялась трёхдневная выставка-ярмарка «Новогодний базар», сообщает РИА VladNews со ссылкой на «8 канал» Владивостока

На новогодней ярмарке лавки пестрили самыми милыми товарами: здесь была и канцелярия, и текстиль, и украшения, и косметика, – всё. Вплоть до пушистых ёлочек и даже сертификатов на квесты и билетов на самые яркие мероприятия города. А мастера Владивостока представили хэнд-мэйд сувениры. Как говорят рукодельницы, они рады возможности продемонстрировать свои работы, но всё же главная цель – вовсе не реализация товара. «Для нас это возможность увидеть новых интересных людей, поучаствовать в интересном событии, предновогоднем, которое подарило нам прекрасное настроение и много положительных эмоций», – поделилась впечатлениями рукодельница арт-парка Анна.

Одна из важных целей ярмарки – повышение туристической привлекательности города Владивостока и всего Приморского края. Поэтому не обошлось и без награждения лидеров местной туриндустрии. А после сцену заняли творческие коллективы. Кроме торговли и различных шоу, на площадке вершилось важное дело – организаторы провели акцию под названием «Новогоднее волшебство». Под одну из ёлок можно было положить подарок для ребёнка, который оказался в сложной жизненной ситуации. А на выходных малыши из детских домов приехали сюда на благотворительные утренники.

«Добра никогда не бывает много, и делать его никогда не поздно. Поэтому мы решили попробовать в конце года поделиться им с людьми, которые немного обделены», – рассказал Алексей Симонов, директор информационного агентства и один из организаторов.

Успеть стать зрителем или участником базара ещё есть у всех

Жители Владивостока ещё успели стать зрителями и участниками базара на выходных, ведь 12 и 13 декабря проходила развлекательная программа. В эти дни прошли бесплатные новогодние утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также юных гостей ждало шоу мыльных пузырей и настоящая магия. Маленькие горожане подружились с популярными героями сказок и комиксов, а у взрослых была возможность в одном месте решить все вопросы с новогодними подарками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!