Соседи обокрали пенсионера во Владивостоке

Разбойники угрожали пистолетом и битой

13:22, 11 декабря 2015 Происшествия
29b5647d9b6208f88c56df8d4e738236.jpg
Фото: Фото: mimege.ru

Как рассказали РИА VladNews в пресс-службе УМВД Приморья, в дежурную часть отдела полиции обратился мужчина с просьбой о помощи. Он рассказал, что в его квартиру на улице Лермонтова проникли неизвестные. По словам потерпевшего, воры похитили имущество на сумму более 5 тысяч рублей.

Как стало известно полицейским, пострадавший находился у себя дома. Когда к нему в квартиру постучали, он открыл дверь. К нему вошёл сосед с тремя неизвестными молодыми людьми. В руках злоумышленники держали пистолет и биту. Грабители стали угрожать хозяину квартиры и требовать деньги. Однако наличных средств у мужчины не оказалось. Тогда молодые люди похитили четыре мобильных телефона и документы потерпевшего.

На место происшествия тут же была отправлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия и опрос потерпевшего. Составленную ориентировку с приметами злоумышленников передали наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать всех подозреваемых в совершении разбойного нападения «по горячим следам». Задержанные были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались 19-летние жители Владивостока, двое из которых уже были судимы за аналогичные преступления.

При досмотре у грабителей были изъяты похищенные вещи. В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Потерпевший сумел опознать всех четверых задержанных.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!