Работники владивостокского аэропорта приторговывали спайсами

За сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере мужчинам грозит уголовное наказание

13:12, 11 декабря 2015 Происшествия
f769339dc0118db3d81b89a8331ebd33.jpg
Фото: Фото:novostivl.ru

Во Владивостоке в отношении двух работников владивостокского международного аэропорта возбуждены уголовные дела за сбыт и хранение наркотических средств, рассказали РИА VladNews в пресс-службе УФСКН России по Приморскому краю.

По информации сотрудников наркоконтроля, в сентябре 2015 года оперативникам удалось задержать 31-летнего электромеханика аэропорта. Выяснилось, что мужчина сбывал наркотические средства в кругу своих знакомых бесконтактным способом. В момент задержания у него при себе находилось два полимерных свёртка с наркотическим средством из группы синтетических каннабиноидов, так называемых «спайсов». Сейчас против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Следственные действия продолжаются.

Помимо главного фигуранта дела, также были задержаны двое жителей Артёма, приобретавшие у него наркотические средства. Один из задержанных работал в должности механизатора комплексной бригады аэропорта. В ходе личного досмотра при нём также был обнаружен свёрток с синтетическим наркотиком. Кроме того, в ходе обыска в его машине и дома сотрудниками наркоконтроля были обнаружены и изъяты 3 медицинских шприца с наркотическим средством – гашишным маслом, весом 6,8 граммов.

Было установлено, что расчёт за приобретённые наркотические средства осуществлялся посредством электронных платёжных систем. Обоим гражданам сейчас предъявлено обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размере).

Уголовные дела в их отношении направлены в суд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!