Общественная организация «Благое дело» реализует проект «Радость творчества» благодаря грантовой поддержки администрации города

Эта организация проводит в приморской столице творческие занятия и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья

15:30, 11 декабря 2015 Общество
3ecc412f3e4f8d850b60cfb8bcef7602.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Общественные организации приморской столицы продолжают реализацию проектов, направленных на патриотическое воспитание молодёжи, выстраивание хороших взаимоотношений в семьях с детьми, привлечение к творческим занятиям и различным мероприятиям людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья. Реализация этих мероприятий стала возможной благодаря грантовой поддержки от администрации Владивостока.

«По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в 2015 году общественные организации помимо субсидий на возмещение затрат по коммунальным платежам и другим расходам смогли стать соискателями грантов на реализацию проектов на сумму до 300 000 рублей, - отмечает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - По итогам конкурсного отбора лауреатами стали восемь организаций, которые в этом году благодаря финансовой поддержке реализуют свои проекты и мероприятия».

Одним из лауреатов конкурса стала и автономная некоммерческая организация «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело». Эта организация проводит в приморской столице творческие занятия и мастер-классы для детей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, а также представляет работы ребят на выставках.

Так, сейчас в выставочном центре «Эрмитаж-Владивосток» по адресу: ул. Светланская, 38/40 каждый желающий может принять участие в выставке и благотворительной ярмарке. Вход свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!