Пожилых людей приглашают на предновогодний праздник в Госпиталь ветеранов войны

Благотворительный проект "Возраст счастья. Живи всегда!" научит как сделать жизнь яркой, интересной и зарядить окружающих энергией

14:01, 10 декабря 2015 Общество
173d79e71bf8f2118e0af3cf1997e254.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В рамках общественного благотворительного проекта “Возраст счастья. Живи всегда” 12 декабря (суббота) в 14:00 состоится Предновогодний праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки в Госпитале ветеранов войны (г. Владивосток, ул. Новожилова, 19). Приглашаем Вас принять участие и осветить данный общественный проект!

Гостей и жителей города ожидает праздничная программа с участием творческих коллективов, организованная ребятами из дальневосточного лидерского движения; торжественная передача настольных игр и музыкальных инструментов, приобретенных на средства неравнодушных граждан и презентация мотивационного ролика с участием активных пожилых людей.

Отметим, что общественный благотворительный проект "Возраст счастья. Живи всегда!" направлен на поддержку пожилых людей и продвижение активного образа жизни. Его инициатором стала лидерская группа "VIVAT" (17 инициативных человек) на базе Дальневосточного Лидерского Движения. 

Как часто бывает, приближение к пожилому возрасту у многих людей ассоциируется с предстоящей скучной и увядающей жизнью, однако есть в нашем городе активные люди пожилого возраста, которые способны дать фору молодым и своим примером вдохновить любого! Организаторы нашли таких людей и творческие коллективы и пригласили их сняться с мотивационном ролике, премьера которого состоится 12 декабря на Празднике в для пациентов госпиталя Ветеранов на Новожилова, 19. Этот ролик покажут в автобусах и на видеоэкранах Владивостока со второй половины декабря, а также в соцсетях.

Цель ролика: показать, что и в старости можно жить яркой, интересной, активной и наполненной жизнью и зарядить окружающих энергией!

Второе направление данного проекта - это забота о тех, кто болен. Задача - принести частичку тепла в стандартные условия лечения, помочь пожилым людям разнообразить жизнь в больничных палатах, чтобы они могли поиграть друг с другом в настольные игры, собраться и попеть в компании любимые песни под баян или гитару. Одним словом, помочь заполнить их жизнь яркими моментами.

Для помощи был выбран Госпиталь ветеранов войны г. Владивостока на ул. Новожилова, 19. Этот выбор был сделан по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны.

Уже закуплены все необходимые настольные игры (шахматы, шашки, лото, домино, современные игры) с расчетом по 1 виду игры на каждый этаж госпиталя и музыкальные инструменты (баян и гитара).

12 декабря в 14:00 наше движение организовывает предновогодний праздник для пациентов госпиталя с участием Дед Мороза и Снегурочки и нескольких творческих коллективов, где пациентам будут торжественно переданы данные настольные игры и музыкальные инструменты.

Инициаторы благотворительной акции благодарят неравнодушных жителей г. Владивостока и Приморского края за оказание помощи в сборе средств для осуществления данного проекта!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!