YouTube: самый популярный у россиян оказался видеоролик "Танец пчелок"

Тверг-танец оренбургских школьниц в тренде

9:37, 10 декабря 2015 Общество
0f03fb45debe3ff373beb853555873cc.jpg
Фото: Фото:

Среди российских пользователей YouTube максимальное число просмотров в этом году набрал скандальный танец "Пчелки и Винни Пух" в исполнении оренбургских школьниц.

Его посмотрели более 28 миллионов раз. Такие данные приводятся в рейтинге, опубликованном на странице официального блога Google Россия.

- Самым вирусным видео стал тверк-танец оренбургских школьниц, который вызвал большой резонанс в обществе. Интересно, что в этом году в тренде также ролики с развивающими играми, идеями для творчества, обзорами игрушек и развлечений для детей и их родителей. В 2015 году пользователи YouTube стали все больше интересоваться мистическими явлениями. В топ-10 попали сразу два ролика о загадочных происшествиях и необъяснимых объектах на видео и фотографиях, - говорится в официальном сообщении Google.

Напомним, отчетный концерт школьного детского театра из Оренбурга появился в сети 31 января. Однако его популярность стала расти в апреле, когда видео заметили правоохранительные органы. Им не понравились движения модного на западе направления тверк в исполнении несовершеннолетних девочек.

Администрация Оренбурга временно приостановила работу школы, а СУ СК инициировал проверку по факту появления видео сразу по двум статьям Уголовного кодекса - статье 293 "Халатность" и части 1 статьи 135 "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних". Однако по ее результатам в мае в возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием события преступления. Родители "пчелок" сказали, что они гордятся своими детьми, а педагогов попросили более внимательно подходить к выбору хореографии и костюмов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!