Строительство дорог к земельным участкам многодетных семей началось во Владивостоке

Завершает работы по выемке грунта и отсыпке насыпи земляного полотна

18:03, 9 декабря 2015 Общество
7619ed650c4a6ba10c96db8af5836dcd.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке началось строительство дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для строительства домов. Строители приступили к выполнению работ в районе садоводческого товарищества «Лиман», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В настоящее время подрядная организация «Строй-Сити» заканчивает вырубку просеки, завершает работы по выемке грунта и отсыпке насыпи земляного полотна. Здесь проложат водопропускные трубы для отвода ливневых вод и выполнят устройство покрытия дороги.

«Строительство будет вестись в два этапа. Уже сейчас обеспечена проезжаемость и владельцы участков беспрепятственно могут проехать к своим участкам, - отметил заместитель главы администрации города Владивостока Леонид Вильчинский, - Пока будет вестись строительство домов на земельных участках и ходить тяжёлая строительная техника, дорога будет с временным покрытием из щебеночно-песчаной смеси, а после завершения строительства домов, вторым этапом, дорога будет покрыта асфальтобетоном. Сделать дорогу в асфальте сейчас не представляется возможным – большегрузная техника попросту ее разобьет».

Напомним, что на сегодняшний день администрация Владивостока предоставила земельные участки 1895 многодетным семьям. Это земельные участки в пригороде Владивостока, частью - в уже сложившихся поселках, частью - в районе садоводческих товариществ либо фактически «на целине», в лесных массивах. Администрация города Владивостока ведет подготовительную работу для подведения к участкам инфраструктуры. Разработана проектная документация на строительство дорог в районе бухты Емар, по улицам Ломаной, Анучинской, 56, Артековской, Курильской, Артековской, 10, Раевского, 37, Грязелечебница, 23, Коммуны, 2. Прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство дорог к земельным участкам в районе бухты Лазурной и по улице Курильской.

Фоторепортаж см.здесь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!