Виноградари Владивостока провели первую лекцию для всех желающих

Рассказывать о выращивании винограда в наших условиях, о новых сортах будут еженедельно

16:33, 9 декабря 2015 Общество
148248d5474db927c5ad74cc47b493d1.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В минувшее воскресенье, 6 декабря, в библиотеке имени Чехова прошло первое заседание общества виноградарей приморской столицы. Кандидат сельскохозяйственных наук Павел Чебукин прочитал для всех собравшихся лекцию «Происхождение винограда: виды, сорта, гибриды», сообщает пресс-служба города.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, на первое заседание общества виноградарей при Союзе садоводов собралось порядка 70 горожан. Все они заинтересованы в разведении винограда на своих участках. Кто-то уже имеет определенный опыт и достижения, а кто-то только хочет попробовать себя в этом деле.

«Среди садоводов нашего города достаточно широко развито выращивание винограда. В конце ноября было принято решении о создании общества виноградарей. Администрация города Владивостока, в свою очередь, поддерживает начинания садоводов и оказывает им поддержку, - отмечает Ольга Михалёва, начальник отдела развитию общественного партнерства администрации Владивостока. - Теперь виноградари планирует проводить еженедельные лекции для всех желающих, на которых будет рассказываться о выращивании винограда в условиях нашего климата, о новых сортах и т.д.».

На прошедшей встрече был также избран совет клуба виноградарей. В его состав вошли - ученый-агроном Сергей Макаревич, кандидат сельскохозяйственных наук Павел Чебукин, садовод-любитель Анатолий Залётов, Надежда Медведева и Людмила Захарова. Отметим, что Анатолий Николаевич Залётов в этом году стал лауреатом городского конкурса среди садоводов. За высокие достижения в разведении винограда на своем садовом участке глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил Анатолию Николаевичу заслуженные награды - диплом 1 степени, памятную медаль и сертификат на приобретение садового инвентаря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!