Путина 2015: Более 100 кг. красной икры и 5 тонн лосося изьято у браконьеров в Приморье

Нарушителей обнаруживают беспилотники

15:56, 8 декабря 2015 Происшествия
58e6d0f05248c0a4ba12d6eaf76bf922.JPG
Фото: Фото: dvnovosti.ru

Завершилась операция «Путина-2015», целью которой было пресечь браконьерство в рыболовной отрасли. Как сообщили РИА VladNews в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю рейдовые мероприятия проводились на предмет выявления незаконного оборота морепродуктов, их транспортировки и реализации на территории края, а также браконьерского промысла в период нереста лососёвых рыб.

Совместными усилиями специалистов природоохранных ведомств и сотрудников УМВД было организовано более 200 рейдов.

Результатом работы стало изъятие 122 кг. икры лососевых пород рыб и около 5 тонн рыбы. Также браконьеры лишились 190 орудий лова, из них сетей общей длиной свыше 6450 км, 78 специальных приспособлений для лова, двух плавсредств и трех автомобилей.

Возбуждено 71 уголовное дело по признакам преступления на предмет незаконной добычи водных биологических ресурсов. В ходе рейдов полицейские составили более 170 протоков об административных правонарушениях, а общая сумма штрафов превысила 178 тыс. рублей.

В своих рейдах полицейские используют беспилотные летательные аппараты, которые позволяют значительно сократить время поиска нарушителей на территории отличающегося сложным рельефом. По их словам, технические возможности таких аппаратов позволяют выполнять воздушную разведку и мониторинг территории в любое время суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!