Зимние автотрассы Дальнего Востока взяты под контроль

В готовности 55 оперативных групп

13:38, 8 декабря 2015 Политика
818ae735f1abb8c7126b1e68994705d7.jpg
Фото: Фото: Из сети Интернет

На территории субъектов ДФО расположены 8 федеральных автодорог общей протяженностью больше 6 тысяч км, на которых организовано патрулирование оперативных групп. Под их контролем находятся участки дорог: «Амур», «Лена», «Колыма», «Вилюй», «Морпорт Петропавловск-Камчатский – Аэропорт г. Елизово», «Уссури», «Южно-Сахалинск – Корсаков», «Южно-Сахалинск – Холмск» и другие, на которых насчитывает порядка 40 опасных участков.

В целях превентивных мероприятий для пожарных частей и поисково-спасательных подразделений, спасательных центров МЧС, постов ГИБДД, дорожных предприятий заранее определены участки на основных автодорогах региона, где они несут круглосуточное дежурство. В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации они смогут оперативно прибыть к месту происшествия. В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, в также средства связи. Кроме этого, вдоль трасс имеются придорожные кафе, гостиницы, другие объекты социальной инфраструктуры, которые можно использовать в качестве пунктов обогрева во время движения по дорогам. В случае необходимости спасателями может быть развернут мобильный пункт обогрева.

В течение суток для оказания помощи участникам дорожного движения на федеральных автодорогах находилось в готовности 55 оперативных групп в составе 199 человек и 62 единиц техники. За прошедшие сутки силы Амурского и Камчатского спасательных центров МЧС России для оказания помощи на дорогах не привлекались. В пункты обогрева граждане не обращались, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!