Памятную доску Виталию Репитею, геройски погибшему в Афганистане, откроют во Владивостоке в День Героев Отечества

На грант от администрации Владивостока

15:17, 7 декабря 2015 Общество
7aa2788869a08464269b1451e08e3952.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В среду, 9 декабря, во Владивостоке на здании по адресу: Океанский проспект, 37 откроют памятную доску Виталию Репитею. Виталий Репитей геройски погиб при выполнении воинского долга на территории республики Афганистан. Инициатором установки памятной доски выступила Приморская краевая общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов при поддержке администрации города Владивостока, сообщает пресс-служба города.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, Приморская краевая общественная организация инвалидов войны в Афганистане, инвалидов локальных войн и военных конфликтов стала лауреатом конкурса и получателем грантов от администрации города на реализацию значимых социальных проектов. В рамках предоставленной грантовой поддержки, которая выделяется в размере до 300 000 рублей, данная общественная организация уже презентовала книгу «Записки Егорыча». А уже на этой неделе установит и откроет памятную доску Виталию Репитею. Кроме этого, организация планирует провести в рамках предоставленного гранта памятные вечера и тематические встречи со школьниками, студентами и общественностью.

Напомним, что по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва с этого года в приморской столице реализуется программа по поддержке проектов общественных организаций. В число финалистов, которые смогут реализовать свои проекты благодаря финансовой поддержке администрации города, вошли восемь организаций. Их проекты направлены на патриотическое воспитание молодёжи, выстраивание хороших взаимоотношений в семьях с детьми, привлечение к творческим занятиям и различным мероприятиям людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и другие.

Открытие памятной доски Виталию Репитею состоится в 13 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!