Ученые: мужчины смогут рожать через 5-10 лет

Теоретически вполне возможно пересадить матку не только женщинам, но и мужчинам

2:09, 1 декабря 2015 Общество
92586a6d4c55bb5f6bd194e358fa919a.jpeg
Фото: Фото: Яндекс.ру

Американские специалисты решили выяснить, смогут ли когда-то мужчины рожать. Данным вопросом занялись работники клиники Кливленда, расположенной в штате Огайо, где они занимались пересадкой женских половых органов, тем представительницам прекрасного пола, которые лишились их по каким-либо причинам. Медицина на сегодняшний день является достаточно развитой, поэтому ученые считают, что теоретически вполне возможно пересадить матку не только женщинам, но и мужчинам, передает IOL.co.za.

При этом представители сильного пола смогут вынашивать и рожать детей. По подсчетам экспертом, это будет реально осуществить примерно через 5-10 лет.

Многие ведущие врачи отмечают, что на сегодняшний день многие затруднения в данном процессе вполне можно решить. Это, к примеру, контроль уровня тестостерона и прогестерона в организме, гормонов и даже можно воссоздавать необходимую сеть сосудов, которая ведёт к половым органам и поддерживает жизнь ребенка.

Несмотря на то что мужчинам будет необходимо принимать лекарства против отторжения плода и тканей, ученые считают, что риск будет оправдан особенно для тех мужчин, которые чувствую себя женщинами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!