Городская акция «Главная ценность жизни - здоровье!» пройдёт на базе ДВФУ

Мероприятие будет направлено на профилактику и борьбу со СПИДом, а также пропаганду здорового образа жизни

13:27, 30 ноября 2015 Общество
4e0f905c8e460fb4879fb60d8d525c8a.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

В предстоящий четверг, 3 декабря, в 13:30 в кампусе ДВФУ (о. Русский, корпус «В») пройдёт городская акция «Главная ценность жизни - здоровье!». Мероприятие будет направлено на профилактику и борьбу со СПИДом, а также пропаганду здорового образа жизни, сообщает РИА vladNews со ссылкой на пресс-службу города.

Как отмечают в администрации города Владивостока, целью акции является повышение уровня информированности населения об угрозе распространения ВИЧ инфекции, профилактика девиантного поведения и формирование приоритета здорового образа жизни.

В программе мероприятия - лекция врача о проблеме ВИЧ-инфекции, мерах профилактики, демонстрация тематических видеороликов и слайдов. Во время акции пройдёт тематическая викторина с вручением призов. Самому активному участнику акции будет вручен приз - месячный абонемент на посещение фитнес - клуба.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка. Всем участникам акции будут повязаны красные ленточки и выданы значки с символикой, а также предложено повязать красные ленточки на «символическое дерево».

Городская акция «Главная ценность жизни - здоровье!» проводится в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город» администрацией города Владивостока совместно с центром ДВФУ по профилактике наркомании и деструктивных воздействий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!