Международный турнир по панкратиону прошел во Владивостоке

Зрители увидели восемь рейтинговых боев в КСК «Фетисов Арена» между бойцами из России, Португалии, Азербайджана, Бразилии и Японии

13:00, 30 ноября 2015 Спорт
8a3b90906f278c023fee7438cc4c7a77.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В субботу, 28 ноября, во Владивостоке завершился международный турнир по современному панкратиону. Зрители увидели восемь рейтинговых боев в КСК «Фетисов Арена» между бойцами из России, Португалии, Азербайджана, Бразилии и Японии. Спортсмены из приморской столицы показали высокое мастерство и порадовали публику красивыми поединками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В первом поединке в легком весе провели уссурийский спортсмен Алексей Савин и воспитанник владивостокского клуба «Гладиатор» Дмитрий Макаров. Судьи присудили победу Макарову по очкам.

Второй поединок прошел между бойцом из Благовещенска Василием Пирко и представителем Уссурийка Али Дюсеновым. Василий одержал победу лежа на спине, технично завершив бой нокаутом на 51-й секунде стартового раунда.

В третьем бою встретились якут Григорий Попов и Рашид Гасанов, выступающий за Азербайджан. Победу удушающим одержал спортсмен из Республики Саха.

Досрочно завершился и четвертый поединок между Константином Киреевым и бойцом из Якутии Гаврилом Гуляевым. Техническим нокаутом победил спортсмен из Владивостока.

В перерыве перед следующим поединком начальница управления развития массового спорта и физической культуры администрации Владивостока Юлия Вельбик вручила медали «155 лет городу Владивостоку» основателю клуба «Гладиатор» Джамалу Курбанову и президенту федерации современного панкратиона в Приморском крае Евгению Политовскому, а руководитель краевой федерации грэпплинга Ваагн Асланян получил благодарственное письмо и премию от главы города Игоря Пушкарёва.

Далее владивостокской публике представили известного воспитанника клуба «Гладиатор» Магомедсайгида Алибекова, который встретился в октагоне с представителем иркутского клуба «Спарта» Василием Буглановым. Сайгид сам остановил бой, когда увидел, что его соперник не сопротивляется.

Со стороны иностранцев единственную победу увез в Португалию Рафаэль Сильва, который выиграл удушающим у Абдулмажида Магомедова.

Геннадий Ковалев из Владивостока одержал безоговорочную победу нокаутом над японцем Ёсиюки Катахира за 30 секунд первого раунда.

Главный бой вечера также завершился досрочно в пользу России. Александр Сарнавский нокаутировал оппонента из Бразилии Леандро Родригеса Понтеса.

Победители международного турнира по современному панкратиону 28 ноября:

1. Дмитрий Макаров (Россия, Владивосток);

2. Василий Пирко (Россия, Благовещенск);

3. Григорий Попов (Россия, Якутия);

4. Константин Киреев (Россия, Владивосток);

5. Магомедсайгид Алибеков (Россия, Владивосток);

6. Рафаэль Андрейд де Сильва (Португалия);

7. Геннадий Ковалев (Россия, Владивосток);

8. Александр Сарнавский (Россия, Омск).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!