Приморским водителям нравится ездить с ветерком, нарушая скоростной режим

Количество любителей превысить скорость за неделю - более тысячи

16:05, 28 ноября 2015 Происшествия
8df6519e69d14f8c9fa25c14172d0bf1.jpg
Фото: Фото: Яндекс.ру

За минувшую неделю произошло 248 дорожно-транспортных происшествий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные УМВД России по Приморскому краю, .

В результате пострадало 18 человек. Погибло – 2. Травмировано – 53. С материальным ущербом – 208 случаев. С участием пешеходов – 8 ДТП. С участием детей – 4. Нарушений ПДД – 4683, из них:

- задержано в состоянии алкогольного опьянения – 106 (по ст. 264.1 УК РФ – 4) человек.

- превышение скорости – 1048

- выезд на встречную полосу – 32

- нарушение ПДД пешеходами – 576

- неиспользование ремней безопасности – 286

- нарушение правил перевозки детей – 105

- Возбуждено дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа)– 170

- Непредоставление преим. пешеходам (ст. 12.18) – 405

Краж и угонов АМТС – 6.

5 автомашин в розыске.

Аварии на этой неделе были результатом как погодных условий, так и не соблюдения водителями скоростного режима. В первых случаях, дополнительным фактором стал и малый стаж вождения.

Так, 27 Ноября 2015 года, женщина находилась за рулём автомобиля Nissan Note, двигалась со стороны г. Находки в направлении п. Врангель, при прохождении скользкого участка начинающая автомобилистка не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила «лобовое» столкновение с Toyota Land Cruiser Prado. Врачи диагностировали у женщины травмы головы. На момент ДТП стаж её вождения составил 1 год.

24 ноября 40-летний мужчина за рулём микроавтобуса двигался со стороны г. Артёма в направлении г. Находки, при прохождении 122 км автодороги «Артём – Находка – п. Восточный», в условиях гололеда он не справился с управлением, пересёк полосу встречного движения, съехал с проезжей части в кювет и перевернулся. Пострадали 2 человека: водитель и пассажир (40-летняя женщина). В обоих случаях обошлось без серьёзных травм, назначено амбулаторное лечение.

Самую тяжелую аварию, по предварительным данным, совершил водитель, которого вообще не должно было быть за рулем:

32-летний мужчина, управлявший автомобилем Nissan Pulsar. Двигаясь со стороны п. Заводской в направлении с. Суражевка, автомобилист не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Toyota Probox. Автомобильная авария произошла на 6 км автодороги «Владивосток – Находка – Суражевка - Кроливец». В результате удара водитель Nissan Pulsar, 32-летний мужчина, скончался на месте происшествия, водитель и пассажир Probox, 32-летние мужчины, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

На момент ДТП стаж вождения «рулевого» Nissan Pulsar составил 15 лет, в текущем году он был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а 17 ноября был лишен права управления сроком на 36 месяцев.

РИА VladNews просит водителей не нарушать правила дорожного движения, быть взаимовежливыми и не пренебрегать безопасностью. Берегите себя и своих близких!

Источник: Константин Малышев, РИА VladNews

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!